MatemáticaProblemas (4)
- (Quadrix 2022)
Se quatro garrafas de refrigerante custam R$ 34,16, então onze garrafas de refrigerante custam
A) R$ 76,86.
B) R$ 81,13.
C) R$ 85,40.
D) R$ 89,67.
E) R$ 93,94.
Próximo:
EXERCÍCIOS - Exercício 86
Vamos para o Anterior: Exercício 84
Tente Este: Exercício 17
Primeiro: Exercício 1
VOLTAR ao índice: Matemática